编    号:10573咨询部门:孝昌县人民政府门户网站
姓    名:朱胜坤邮    箱:17****3670@qq.com
手 机 号:137****6844座 机 号:137****6844
地    址:湖北省孝感市花园镇博士湾23栋咨询时间:2022-01-30 14:31:06
回复部门: 孝昌县人民政府门户网站 回复时间: 2022-02-07 16:58:18
主    题: 购房补贴咨询
内    容:我于2017年4月13日在博士湾购房一套,根据《关于印发孝昌县房地产库存实施方案的通知》(孝昌政办发【2016】27号)文件,我应享有每平米50元的补贴,契税应按已缴额度全额补贴。购房后我曾咨询过房屋补贴事项,房管局也通知过我去补充资料一次,但至今购房补贴仍未下来,如今房子急需装修作为婚房,尚需一笔资金作为装修费用,请问购房补贴什么时候下来?
回    复:

朱胜坤:
您好,您通过孝昌县人民政府门户网站反映的问题收悉,现将处理情况回复如下:
您反映“孝昌县博士湾购房补贴未及时发放”的问题,经核查,您于2021年6月补交资料,现提交资料齐全。待审批资金下拨后按照提交顺序发放补贴,请您耐心等待。
祝您身体健康,万事顺利!